23 janvier 2009
5
23
/01
/janvier
/2009
09:46
match annulé cause intempérie pour les benjamins A et C BENJAMINS A : lieu: ligné
rdv :13h45 parking collège
programme : 3 matchs / 2 qualifiés
équipes: thouaré-chateaubriant A - varades A -herblanetz A
durée matchs :2x10 minutes
atelier jonglerie:le plus grand nombre pendant 3minutes
mathieu
jules
arnaud
victor
simon
alex
thibault
paul
erwan
hugo
mathis ch.
absent : stevy (choix du coach) BENJAMINS C :
lieu : mésanger
rdv : 13h15 parking collège
programme: 3 matchs / 2 qualifiés
équipes : thouaré - varades B -st mars du désert D
durée matchs : 2x8minutes
atelier jonglerie:le plus grand nombre pendant 3minutes
françois
côme
timon
malo
nicolas L.
joseph
cyriack
+ 1ères années
absent : nicolas M. (choix du coach)
Published by denis
-
dans
convocation du week-end
16 janvier 2009
5
16
/01
/janvier
/2009
09:52
match " samedi matin " pour les deux équipes.
BENJAMINS A :
contre carquefou A
lieu :thouaré
rdv :9h40
mathieu
jules
simon
arnaud
thibault
alex
cyriack
stevy
+ 1ères années
absent :
victor BENJAMINS C :
contre carquefou C
lieu:carquefou
rdv:9h30 (parking collège)
côme
joseph
timon
malo
nicolas L.
+ 1ères années
absent :
françois
nicolas M. ( choix du coach)
Published by denis
-
dans
convocation du week-end
9 janvier 2009
5
09
/01
/janvier
/2009
15:39
BONNE REPRISE A TOUS
BENJAMINS A : tournoi en salle (journée ) : complexe sportif sèvre & maine
lieu: vertou
rdv : 8h15 ( parking collège )
prévoir : arrivé avec le survêtement du club (obligatoire)
basket + équipements de match
pique -nique + gouter ( matin + après-midi)
(pas de boissons gazeuse , bonbons )
mathieu
jules
victor
alex
simon
stevy
thibault ?
BENJAMINS C : match contre orvault rc (match en retard du 13 décembre 2008)
lieu : cholière
rdv : 13h30
pensez à vous couvrir chaudement (t.shirt + gants + veste échauffement )
françois
côme
joseph
arnaud
cyriack
nicolas L.
+ 1 ères années
absent : timon (malade)
malo (malade )
nicolas M.
( choix du coach )
Published by denis
-
dans
convocation du week-end
17 décembre 2008
3
17
/12
/décembre
/2008
19:01
BENJAMINS A :
lieu: sorinières
contre vallet A
rdv 13h15
mathieu
victor
jules
arnaud
alex
stevy
maxence
sevan
non convoqué :simon (choix du coach)
réintégration de simon dans le groupe par défaut.
absent /blessure : tibault
Published by denis
-
dans
convocation du week-end
11 décembre 2008
4
11
/12
/décembre
/2008
17:10
ATTENTION !!!! matchs annulés cause intempérie .
BENJAMINS A : lieu: sorinières
contre vallet A
rdv 13h15
mathieu
victor
jules
arnaud
alex
simon
stevy
thibault
+ 1ère années ( 2)
BENJAMINS C : lieu: carquefou
contre nort s/erdre
rdv 14h30
côme
françois
timon
malo
joseph
nicolas M.
nicolas L.
+ 1ère années
absent : cyriack
Published by denis
-
dans
convocation du week-end
5 décembre 2008
5
05
/12
/décembre
/2008
13:08
BENJAMINS A :
lieu : vallet
contre les sorinères
rdv à 13h15
mathieu
victor
jules
thibault
simon
alex
stevy
arnaud
paul
hugo
BENJAMINS C :
lieu : petit mars
contre petit mars
rdv à 13h15
côme
timon
malo
nicolas M.
joseph
+ 1ères années
absents : nicolas L. - cyriack - françois
Published by denis
-
dans
convocation du week-end
27 novembre 2008
4
27
/11
/novembre
/2008
15:01
BENJAMINS A :
lieu : chapelle s/erdre
contre ussa vertou
rdv à 14h15
mathieu
jules
arnaud
alex
simon
stevy
thibault
+ 3 (1ères années)
absent : victor
BENJAMINS C :
lieu : thouaré
contre carquefou
rdv à 13h45
côme
timon
malo
françois
joseph
nicolas M.
nicolas L.
+ 1ères années
absent : cyriack
Published by denis
-
dans
convocation du week-end
20 novembre 2008
4
20
/11
/novembre
/2008
20:58
BENJAMINS A : BENJAMINS C :
lieu : thouaré lieu: nort s/erdre
contre orvault sport A contre nort s/erdre
rdv 13H45 rdv 13H15
mathieu côme
jules françois
arnaud timon
victor nicolas M.
thibault joseph
alex nicolas L.
simon cyriack
stevy + 1ères années
+ 2 (1ère années) absent : malo
les enfants prévoyez : gants + t.shirt (sous le maillot) + veste de survêtement
il annonce du froid samedi .
Published by denis
-
dans
convocation du week-end
14 novembre 2008
5
14
/11
/novembre
/2008
10:00
BENJAMINS A : BENJAMINS C :
lieu : orvault lieu: chapelle s/erdre
contre la chapelle s/erdre contre petit mars
rdv 14h15 rdv 14h15
mathieu côme
jules françois
arnaud timon
victor malo
thibault joseph
alex nicolas M.
simon cyriack
+ 3 (1ère années ) nicolas L.
absent : stevy
Published by denis
-
dans
convocation du week-end
8 novembre 2008
6
08
/11
/novembre
/2008
17:51
BENJAMINS A : BENJAMINS C :
lieu : vertou lieu: thouaré
contre vallet A contre carquefou
rdv 13h15 rdv 13h45 (vestiaires)
mathieu côme
jules françois
arnaud timon
victor malo
thibault joseph
alex nicolas M.
stevy
simon absent: nicolas L.
cyriack
paul S.
Published by denis
-
dans
convocation du week-end